октябрь 2017

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

Это коварное заболевание, которое может для человека, не следящего за своим здоровьем, проявиться неожиданно.

В преддверии этой даты в рамках комплексной информационно-пропагандистской кампании преподаватель Ишимского медицинского колледжа Яценко Ирина Владимировна и студентка 103 группы отделения «Лечебное дело» Русакова Анжелика приняли участие в акции посвященной этому дню.

Флешмоб, посещённый «Всемирному дню борьбы с инсультом»

Флешмоб, посещённый «Всемирному дню борьбы с инсультом»

Мероприятие проводилось 25.10.2017 года в ТЦ «Мечта» студентами 1, 2, 3 курсов «Ишимского медицинского колледжа» совместно с сотрудниками первично-сосудистого отделения ГБУЗ ТО «ОБ №4».

Таланты на первом курсе!

Новые таланты появились в Ишимском медицинском колледже! Еще вчерашние абитуриенты открыли для себя новые возможности на Дебюте первокурсников и посвятились в студенты! 16 октября 2017 г. в Ишимском медицинском колледже состоялось мероприятие «Дебют первокурсника»!

Волонтеры колледжа 2017!

Обучающая смена "Волонтер года 2017"

Быть волонтером интересно! Ежегодно на территории "Ребячьей республики" состоялась проходит обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В этом году наших добровольцам посчастливилось участвовать в этом увлекательном мероприятии! Поехали в город Тюмень лучшие волонтеры колледжа — Буренков Сергей и Ростовцева Ульяна! 

Профилактика гипертонии

Профилактика гипертонии

В рамках проекта «Вместе», 19.10.2017 г. студентами отделения «Лечебное дело» ИМК 101 группы для инвалидов Ишимской МО ВОС было подготовлено и проведено мероприятие по теме «Профилактика гипертонии».

«Белые журавли»

«Белые журавли» 2017

19 октября 2017 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» для отделения «Лечебное дело» проведена литературно-музыкальная композиция день Белых Журавлей. Студентка 301 группы Хавроненко Ксения рассказала, что учредителем мероприятия в 1986 году был Расул Гамзатов - народный поэт, автор известного многим стихотворения «Журавли».

Всемирный день зрения

12 Октября в Ишиме, как и во многих городах России, а также других стран проводиться Всемирный день зрения. Цель - привлечь внимание к проблемам слепоты, нарушению зрения.

Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе»

Волонтеры отряда «Детство» в «Заботе»

11.10.2017 г. студентами отделения «Сестринское дело» ИМК 309 группы: Воротынцевой А, Чепуриной А. под руководством преподавателя Рудяковой Е.А. в рамках волонтерского движения, для несовершеннолетних детей подготовлено и проведено мероприятие в АУ ИГЦСОН «Забота» по теме «Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек».

Директор колледжа принял участие в НПК "Новые технологии в оказании первой медико-санитарной помощи"

Мир вокруг нас ежедневно меняется, появляются новые технологии и методы работы. Это необходимо учитывать при подготовке будущих специалистов в медицинской сфере. Посвященная этой теме 28-29 сентября 2017 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция в городе Пензе.

Страницы