май 2018

Встреча первокурсников с инспектором полиции

Встреча первокурсников с инспектором полиции

24 мая в колледже состоялась встреча студентов первого курса с представителем правоохранительных органов – инспектором ОДН, ОУУП и ПДН, капитаном полиции Отришко Ниной Васильевной, посвященная профилактике правонарушений в молодежной среде. Главным вопросом встречи стала проблема распространения заведомо ложной информации об акте терроризма.

На пути к трудоустройству

На пути к трудоустройству

21 мая 2018 года в Ишимском медицинском колледже прошел «День содействия трудоустройству выпускника». В этот день прошла серия бесед с приглашенными сотрудниками Центра занятости населения г.Ишима и Ишимского района и Военного комиссариата г.Тюмень. Совсем скоро наши выпускники встанут перед выбором места работы.

Активное участие студентов в профилактике

Активное участие студентов в профилактике

Волонтерский отряда «ФЕМИНА» Ишимского медицинского колледжа не один год занимается профилактическими вопросами полового воспитания школьников и молодежи. Студенты работают в школах города и в лечебных учреждениях, неустанно пропагандируют здоровый образ жизни, профилактику абортов. Проводят беседы с беременными женщинами по профилактике раних и поздних гестозов в отделении гинекологии.

V Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

V Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Весной традиционно проходит Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД". Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию о мерах профилактики, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий этого заболевания. В городе Ишиме в этом году акция прошла с 14 по 20 мая.

Спортивный вестник №13

Спортивный вестник №13

С 14-20 мая в пятый раз стартовала Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченная к международному Дню памяти жертв СПИДа(20 мая).

Спортивный вестник №12

Спортивный вестник №12

11 мая студенты Ишимского медицинского колледжа, по традиции приняли участие в «Большой легкоатлетической эстафете» города Ишима посвященной Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Крестный ход «За утверждение трезвости»

Религиозная организация Ишимская Епархия Русской Православной Церкви
18 мая приглашает принять участие в крестном ходе «За утверждение трезвости».
Начало движения в 17.00 от Никольского кафедрального собора.

Всемирная неделя иммунизации 2018

Всемирная неделя иммунизации 2018

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит всемирную неделю иммунизации, которая стартует 24 апреля и пройдет под девизом "Вакцины приносят результат!"

Страницы