октябрь 2019

И вновь о профилактике абортов

Всё началось тысячи лет назад в колыбели цивилизации и науки — Греции. Гиппократ считал, что где-то в теле матери должен находиться крошечный, но уже заранее сформированный организм, которому остаётся лишь подрасти и появиться на свет.

29 октября — Всемирный День борьбы с инсультом

Инсульт (от латинского insulto — "скачу", "впрыгиваю"), "мозговой удар" — острое нарушение мозгового кровообращения главным образом при гипертонической болезни, атеросклерозе (сужение артерий из-за отложения в их стенках воскоподобного вещества — холестерина), воспалительных заболеваниях и аномалиях мозговых сосудов.

Защита выпускного проекта Центр медико-социального притяжения «Вектор здоровья»

26 октября 2019 года в ФГАОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» г. Москва, состоялась защита выпускных проектов по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций, обеспечивающей реализацию модели кластерного взаимодействия в системе среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации «Управление кластерным взаимодействии в среднем профессиональном образовании».

Первый этап выполнения норм ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

 

Просветительская акция «Путь к здоровью»

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – это здоровье. 

23 октября 2019 года, с целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья, волонтеры – медики ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» провели просветительскую акцию «Путь к здоровью».

Занятие в рамках профориентационного проекта «Я выбираю белый халат»

22.10.2019 года в рамках профориентационного проекта «Я выбираю белый халат» нас посетили учащиеся 9 класса МАОУ СОШ №4 г.Ишима.

Секреты здоровья

25.10.2019 г. в АУ СОН ТО «СРЦН» Согласие г. Ишима прошло внеклассное мероприятие «Секреты здоровья» в рамках проекта «Формирования здорового образа жизни».

Стипендиат Губернатора Тюменской области 2019-2020 учебного года

24 октября 2019 года в Большом зале Правительства Тюменской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений именным стипендиатам Губернатора Тюменской области. В этом учебном году за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе, стипендия была назначена Шаламовой Анастасии, студентке 4 курса Ишимского медицинского колледжа.

#ПРОзрение

Волонтеры-медики ГАПОУ ТО «Ишимского медицинского колледжа» приняли активное участие в акции «ПРОзрение».

Данная акция направлена на формирование сознательного отношения школьников к своему зрению, привлечение общественности к проблеме ухудшения зрения у школьников.

Образовательные курсы «Открой своё дело»

26-27 октября 2019 года в г.Тюмень на базе Тюменского Технопарка, в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» «Мой бизнес» и «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Правительства Тюменской области прошли образовательные курсы «Открой своё дело».

Страницы