январь 2020

Одиночеству - нет!

Вы наверное замечали, что дети свободно передвигаются по всемирной паутине и так же легко ориентируются в персональном компьютере.

А вот пожилые люди порой даже не хотят и приближаться к компьютеру. Считается, что пожилые люди и Интернет – понятия несовместимые. А между тем, пожилые люди также могут извлечь для себя из пользования компьютером и интернетом определенную пользу.

Профилактическая беседа в Общежитии колледжа

29.01.2020 года в общежитии Ишимского медицинского колледжа воспитателем Сирихиным А.С. была проведена профилактическая беседа со студентами, на тему: «Вредное воздействие табачного дыма на организм человека, ответственность за правонарушение по ст. 6.24 КоАП РФ».

Ленинград. Блокада. Память.

28 января 2020 года, библиотекарь колледжа Галина Николаевна Черненкова, провела тематическую встречу со студентами 103 и 104 групп отделения «Лечебное дело» «Ленинград. Блокада. Память.». Галина Николаевна вместе со студентами, вновь прочли станицы истории, ведь в последнее время мы все чаще сталкиваемся и искажением исторических событий того времени.

Открытие года Памяти и Славы в Ишимском медицинском колледже

27 января 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» состоялось торжественное мероприятие «Открытие года Памяти и Славы». Дата торжественного мероприятия была выбрана не случайно, ведь именно в этот день 76 лет назад было проведено полное освобождение Ленинграда от нацистской блокады.

Акция «Блокадный хлеб»

27 января по всей стране проходит Всероссийская акция "Блокадный хлеб".

К акции присоединились и «Волонтеры Победы» Ишимского медицинского колледжа, Филипенко Екатерина (207гр.), Беремжанова Алтынай (309гр), Сильнягина Яна (108гр.), Султанова Данна (108гр.), Галиева Асель (109гр.).

Урок мужества «Война. Блокада. Ленинград»

Ежегодно с 18 по 27 января проходит Всероссийская акция "Блокадный хлеб", каждый желающий может присоединиться к данной акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, 872 дня боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Вопросы полового воспитания подростков

23.01.2020 г. в МАОУ Ишимской школе-интернат для глухих и слабослышащих студенты волонтерского отряда «Фемина» провели профилактическое мероприятие. Тема встречи со школьниками была предложена сотрудниками интерната и затрагивала разные стороны воспитательного процесса, а именно «Значение семьи в жизни человека, планирование семьи.  Гигиена подростков». 

Неделя студенческого здоровья

Человек, который стремится к получению знаний, не ограничивают свою жизнь лишь этим процессом. По этой причине среди студентов много тех, кто занимается спортом, живет активной творческой, социальной и даже политической жизнью, поэтому студенческая пора — самая веселая в жизни.

«Настоящие студенты»

Студенческие годы – это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей.

Студент – уникальный человек, который может не есть, не спать, пропускать пары, а потом взять, и за пару ночей все выучить.

ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

21 января во всем мире люди отмечают один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Психологами давно доказано, что объятия очень полезны для самочувствия человека!

Страницы