сентябрь 2020

К нам с октябрем приходит снова День человека пожилого!

28 сентября 2020 года в городе Ишиме стартовала акция «Поздравительная открытка», которая ежегодно проводится в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой». Акция приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей и нацелена на привлечение внимания общественности к гражданам «золотого» поколения.

Урок здоровья «Осторожно! Коронавирус!»

24.09.2020г. в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» был проведен урок здоровья «Осторожно! Коронавирус!» с целью формирования и развития знаний у студентов о коронавирусе и мерах его профилактики.

Были рассмотрены вопросы:

- каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом;

- как передаётся коронавирус;

- как защитить себя от заражения;

АКЦИЯ «БЕРЕГИ СВОЁ СЕРДЦЕ– 2020»

В преддверии Всемирного Дня Сердца, ежегодно отмечаемого в России 29 сентября с 2011 г. по инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке Всемирной ассоциации здравоохранения, отрядом «ЛЮДИ В БЕЛОМ» на базе поликлиники №2 ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) была проведена акция под лозунгом «Здоровое Сердце – Здоровая Жизнь».

Акция "Связь поколений"

28 сентября 2020 года, в канун празднования 80-летия системы профессионально-технического образования волонтеры-медики и поисковики отряда «Санбат» ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» приняли участие в акции «Связь поколений», наведя порядок на десяти захоронениях медиков и преподавателей колледжа, расположенных на городском кладбище.

Международный день ненасилия

С 17 по 25 сентября с обучающимися 2 и 4 курсов отделения «Лечебное дело» был проведен «Кинотренинг», приуроченный к празднованию «Международного дня ненасилия».

Мои родители профессионалы своего дела

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования в России. В преддверии этой знаменательной даты, 24 сентября 2020 года в колледже прошел конкурс стендовых докладов «Мои родители профессионалы своего дела».

Всероссийский конкурс "Лидер качества в здравоохранении"

Уважаемые преподаватели

Ишимского медицинского колледжа,
приглашаем принять участие в конкурсе!

Всемирный день безопасности пациента - 2020

17.09.2020 г. на практической базе колледжа была организована тематическая встреча для обучающихся I курса (отделений «Лечебное дело» - 102л гр. и «Акушерское дело» - 201а гр.), организованная преподавателями Оксаной Витальевной Лам и Надеждой Николаевной Бочковской. Мероприятие было посвящено Всемирному Дню безопасности пациента, утверждённому 25 мая 2019 г.

Всероссийская экологическая акция «Вода России»

15 сентября волонтёры-медики Ишимского медицинского колледжа отряда «ЖиЗнь» и отряда «Пульс» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 

Страницы