декабрь 2022

Делу время - потехе час

Новый год – это самый веселый, яркий, радостный и любимый праздник. Его любят все: и дети, и студенты, и взрослые. Праздник с нетерпением ждут и готовятся к нему. Ишимский медицинский колледж тоже подготовился к этому долгожданному празднику. Новогодняя атмосфера в колледже чувствуется благодаря новогоднему оформлению кабинетов, окон, фотозон и, конечно, праздничному настроению.

Победа в конкурсе на знание системы ГАРАНТ

29 декабря подведены итоги предновогоднего конкурса для студентов на знание системы ГАРАНТ! Студенты Ишимского медицинского колледжа - победители!

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

С 1 сентября 2022 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского принимал заявки для участия в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд».
За время существования в конкурсе приняли участие более 5 миллионов человек. Лучшими признаны 80 эковолонтерских отрядов, которые успешно реализовали свои проекты в сфере охраны окружающей среды.

Всероссийский конкурс творческих работ молодежи «Люди так не делятся - 2022»

С 27.11.2022 по 10.12.2022 на площадке ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж» прошёл Всероссийский конкурс творческих работ молодежи «Люди так не делятся – 2022».

Конкурс проходил по трём номинациям:

- конкурс фотографий;

- конкурс рисунков/плакатов;

- конкурс творческих работ (вышивка, квиллинг, декупаж и др.).

Итоги конкурса рисунков «Доброта нужна всем людям»

        В рамках празднования Международного дня толерантности специалистами молодёжного Центра развития с 22 ноября по 22 декабря проводился конкурс рисунков «Доброта нужна всем людям».

Выставка ко Дню Спасателя в России

27 декабря  в  День Спасателя России в библиотеке  Ишимского медицинского колледжа подготовлена выставка, посвященная  празднику. Все желающие могут прочитать  информацию  о истории праздника,  его традициях,  стихи о героизме и самоотверженности работников чрезвычайного ведомства.

Рождественский Квиз – 2022

Рождество! Рождественские праздники! Новый Год! Старый Новый год!.. Сколько праздников! Думаю, что нет ни одного праздника, который был бы так богат старинными обычаями, обрядами, приметами. Например, в России в ночь перед Рождеством дети поют колядки, рассказывают стихи, получают за это вкусные угощения. А как празднуют рождество в других странах?

25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".

Страницы