январь 2023

Ишимский молодежный форум 2023

28.01.2023 в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ прошел Молодежный форум с подведением итогов открытого кубка города Ишима по компьютерному спорту. Организаторами форума выступили Илья Толстов и Александр Колганов при поддержке Администрации города Ишима и Общественной Молодёжной палаты при Ишимской Городской Думы.

Интерактивные площадки представили:

Социальный проект Я#ДОНОР

26 января 2023 г. в группах 103, 104 отделения Лечебное дело в рамках социального проекта Я#ДОНОР преподавателями Татьяной Петровной Волковой и Ириной Владимировной Яценко было проведено мероприятие,  посвященное актуализации темы донорства костного мозга и стволовых клеток.

Разговоры о важном «Движение первых РДДМ»

30 января в колледже прошло занятие из цикла «Разговоры о важном» и посвящено оно теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Историческая интеллектуальная игра «РИСК: Блокада Ленинграда»

27 января, студенты отделения «Фармация» и «Лечебное дело» группы №411, №412 и №121 РИСКнули и приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «РИСК: Блокада Ленинграда».

Организаторами игры стали Волонтеры Победы отряда «Патриот» ишимского медицинского колледжа и Алёна Юрьевна Нусс, преподаватель истории .

Урок мужества «Блокадный хлеб»

26 января, участники поискового отряд «Санбат», для студентов Ишимского медицинского колледжа провели урок мужества «Блокадный хлеб» с интерактивными элементами.

ВОЛОНТЕРЫ «ФЕМИНА», ПОГОВОРИМ О ВАЖНОМ

27.01.2023 г. студенты первых курсов Ишимского медицинского колледжа с профилактической целью побывали в ГБУЗ ТО ОБ№4. 

Единый Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России.  Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

ПОДАРИ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ

23 января 2023 года, в рамках Недели продвижения активного образа жизни, в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проведено мероприятие «Подари себе здоровье».

Цель мероприятия: повышение информированности молодёжи о важности физической активности.

День российского студенчества

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ №76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

В общежитии «Ишимского медицинского колледжа» прошел праздничный Квест, посвященный Дню студента

25.01.23г состоялся увлекательный Квест «Привет! Студент!» в рамках всероссийского дня студента, проходящий в общежитии «Ишимского медицинского колледжа». В игре приняли участие студенты, проживающие в общежитии. Ребята разделились на 2 команды: «Сорок три» и «Веселые ребята». Им предстояло пройти 5 станций, на которых их ждали интересные задания.

Страницы