февраль 2023

Lingua Latina

В период с 19 по 26 февраля 2023г. студенты ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» специальность 34.02.01 Сестринское дело приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по латинскому языку.

Поздравление ветеранов колледжа с Днём защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества студенты колледжа поздравили наших дорогих ветеранов с праздником и вручили пригласительные письма на благотворительный концерт «Прикасаясь сердцем к подвигу», который состоится 1 март. Мы помним и любим всех, кто внёс свой вклад с историю «Ишимского медицинского колледжа» и не перестанем вспоминать и благодарить наших ветеранов.

Всероссийская акция «Письма победы»

День защитника — Отечества- это великий праздник нашей страны. Студенты нашего колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Письма победы», приуроченной к празднику 23-е февраля. Ребята написали письма солдатам-участникам СВО, в которых написали поздравления и выразили свои тёплые пожелания.

Герои рядом

22 февраля для студентов 2 курса отделения «Лечебное дело» прошёл всероссийский «Урок мужества», посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята узнали о пути становления этого праздника, а также вспомнили великих Героев нашей страны, чьи имена навсегда останутся в военной истории.

Всероссийская открытая акция Tolles Diktat-2023

В период с 20 по 26 февраля 2023 Ишимском медицинском колледже в четвертый раз прошла Всероссийская открытая акция Tolles Diktat-2023. Данное мероприятие проводится с 2020 года, и стало доброй традицией. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, утвержденного ЮНЕСКО в 1999 году, и который отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Медицинская династия семьи Юдичевых

20 февраля 2023 года в рамках проекта «Медицинские династии» Юдичев Роман, студент второго курса 111 группы, отделение «Лечебное дело» представил презентацию о своей медицинской династии.

МЕТКИЙ БРОСОК

26 февраля 2023 года, в рамках плана воспитательной работы, студенты «Ишимского медицинского колледжа» проживающие в общежитии посетили боулинг в развлекательном центре «Авалон». Ребята очень весело провели время, играя в старую, но от этого не менее интересную игру — боулинг.  Боулинг - это великолепный вид спорта, активный отдых и просто прекрасное развлечение. 

Лингвистическая игра «What’s Mother Language Day?»

«Язык – душа нации. Язык – это есть живая плоть идеи, чувства, мысли» -так писал о языке Л.Н.Толстой

Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ,
является родной язык. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Язык отображает менталитет и традиции народа.

Открытие стенда «Смотри! Гордись! Запоминай!»

В Ишимском медицинском колледже, 22 февраля прошло открытие стенда «Смотри! Гордись! Запоминай!», посвященный военным - медикам в рамках поручения президента Российской Федерации В. В. Путина.

На стенде размещена информация о подвигах героев – участников СВО.

Итоги Межрегиональной научно-практической конференции обучающихся с международным участием "День науки-2023»

17 февраля 2023 года на базе ГАПОУ ТО «Тобольском медицинском колледже  им. Володи Солдатова» состоялась ежегодная Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся с международным участием "День науки-2023».

Страницы