АКЦИЯ «БЕРЕГИ СВОЁ СЕРДЦЕ– 2020»

В преддверии Всемирного Дня Сердца, ежегодно отмечаемого в России 29 сентября с 2011 г. по инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке Всемирной ассоциации здравоохранения, отрядом «ЛЮДИ В БЕЛОМ» на базе поликлиники №2 ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) была проведена акция под лозунгом «Здоровое Сердце – Здоровая Жизнь». Целью мероприятия стало повышение уровня осведомленности среди населения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения, способах снижения риска их развития, а также мерах предотвращения осложнений после их перенесения.

Вниманию пациентов инфекционного отделения и отделения дневного стационара при поликлинике Анна Неймышева, студентка 2 курса, отделения «Сестринское дело», представила тематические беседы, выдала памятки с рекомендациями по отказу от вредных привычек, правильному питанию, активному образу жизни, контролю веса, артериального давления и уровня сахара в крови, от чего напрямую зависит функциональное состояние сердечно-сосудистой системы человека. Были сделаны фото с учётом социальной дистанции и масочного режима.

Эта же информация была изложена прохожим в районе Никольского рынка и Городского парка. Люди с интересом выслушали содержание беседы и поучаствовали в селфи и фотосъёмке. Некоторые отметили важность полученной информации и поблагодарили за проведение акции на улицах города.

Давайте не только в этот день будем внимательны к здоровью своего сердца и дадим ему обещание беречь его всю жизнь!

Оксана Витальевна Носкова,

преподаватель.

Беседа на улицев инф.отд.с постовой м.с.С прохожейС прохожим