Аргументы и факты о COVID-19

14 сентября 2021 года в актовом зале ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» состоялась встреча студентов с Александром Сергеевичем Плетневым, заместителем главного врача по организационно-методической работе, ГБУЗ ТО "Областная больница №4". Данная встреча была посвящена профилактике COVID-19 и гриппа.

Александр Сергеевич рассказал студентам о том, что ситуация по распространению COVID-19 продолжает оставаться напряженной. Распространению вируса может послужить кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека в закрытом пространстве. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Отрицать присутствие опасности, которую несет COVID-19 не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых сейчас стабильно высокое. Вакцинация от коронавируса никак не влияет на привычный образ жизни человека. Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить выработку коллективного иммунитета и безопасность окружающих.

А мы еще раз напоминаем всем, что на базе колледжа работает пункт вакцинации. Записаться на прививку можно по телефону: 8 (34551) 7-99-56.

Если вы почувствовали признаки респираторной инфекции, оставайтесь дома и вызовите врача на дом!

Анастасия Валерьевна Кирюхина,

заместитель директора по ВР и СВ