Белая ромашка – 2020

24 марта в социальной сети Вконтакте стартовала акция «Белая ромашка», организованная отрядом «ЛЮДИ В БЕЛОМ» и приуроченная к Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом.

В этом году в связи с карантином это ежегодное масштабное мероприятие колледжа не могло пройти в прежнем режиме с выходом на улицы города, в офисы организаций, в учебные и медицинские учреждения. Поэтому было проведено в форме работы открытого сообщества, к которому присоединились желающие дистанционно принять участие, изготавливая цветки с основными симптомами и мерами профилактики туберкулёза, оформляя плакаты и выкладывая эти материалы в ленте группы. Также участники акции поведали краткую историю (Ананьева Алёна) Дня борьбы с туберкулёзом, официально утверждённого Всероссийской организацией здравоохранения, поделились в Вк видеороликом (Костина Полина) и презентацией (Андрианова Екатерина) с прошлогодней «Белой ромашки».

К акции присоединились наши социальные партнёры – Ишимская городская централизованная библиотечная сеть, так же распространяя информацию о заболевании и раздавая заранее изготовленные ромашки читателям города, попутно делясь фотоотчётом в группе организованного нами сообщества.

Так же в социальной сети был проведён анонимный опрос участников акции, результат которого доказал необходимость проведения данного мероприятия, что в результате повышает уровень осведомлённости населения по вопросам этого социально значимого заболевания.

Оксана Витальевна Носкова,
преподаватель

Глазами детейИГЦБСИнформацион. материалПрошлогодний материалУчастник №1Участник №2Участник №3Участник акции