Час психологии. Тренинг «Люди – к людям»

       15 декабря 2021 года студенты первого курса отделения «Сестринское дело» «Ишимского медицинского колледжа» приняли участие в тренинге «Люди – к людям».

Час общения со студентами был посвящен теме о смысле жизни, о вечных духовных и нравственных ценностях, в ходе которого были раскрыты ответы на вопросы: «Семейные традиции: что я помню из детства?», «Как сохранить духовные и культурные ценности?», «Какими качествами должен обладать член современного общества?», «Какие чувства испытывает человек к себе, родителям, ближнему, Родине, труду, друзьям и природе?».

      О добре, любви, истине, уважении к другим людям, сострадании, сочувствии, рассуждали ребята в ходе тренинга. После общей части в формате социального конструктора в группах создавали коллажи на темы: «Семья. Родной дом», «Родина», «Добро».

     В рамках встречи обсуждались различные традиции и обычаи, как основы духовно-нравственного воспитания каждой личности. Символично, что ребята назвали одну из главных традиций нашей страны – чаепитие, а 15 декабря во всем мире празднуют «День чая». Завершилось мероприятие викториной о традициях чаепития разных народов.

     Ребята получили заряд хорошего настроения, чувство огромного самоудовлетворения, положительные эмоции.

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог