Демонстрационный экзамен в формате Worldskills по компетенции «Медицинский и социальный уход» 25-29 июня 2018 года

Демонстрационный экзамен

С 25 по 29 июня 2018 года на базе Межрегионального центра компетенций ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» прошёл Демонстрационный экзамен (ДЭ) в формате Worldskills по компетенции «Медицинский и социальный уход.»

Команда ИМК состояла из 2 участников : Насыбуллина Лилия, Воротынцева Анастасия(студентки 309 группы СД) и 4 волонтеров-статистов: Виноградова Елена, Антошкина Татьяна, Семенова Юлия, Макарова Екатерина (студентки 208 группы СД). Знаменателен тот факт, что наши участники стали первыми в России, кто сдавал экзамен в формате 4 модулей (хоспис, стационар, домашняя зона и неотложная помощь.) Оценивали наших участниц команда экспертов из города Тобольска.

Накануне ДЭ был проведен инструктаж и знакомство с площадкой. Статисты были ознакомлены с так называемыми «легендами», согласно которым они должны были быть представлены в роли пациентов. Участницы смогли познакомиться с новейшим медицинским оборудованием площадки, таким как - многофункциональные кровати, работающие от 6 пультов, современные кресла-каталки. Сложность состояла в том, что участницам пришлось впервые работать с таким оборудованием (кроватей такого типа всего 6 в России). Второй день начался с жеребьевки и распределения рабочих мест участников. Девочки смогли справиться с волнением и в течении всего экзамена продемонстрировали в полной мере свои знания, умения и навыки по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В результате оценок по 4 модулям Лилия Насыбуллина получила 64,95 баллов (из возможных 100), и Анастасия Воротынцева набрала 64,5 баллов, что приравнивается к оценке «хорошо»!

При подведении итогов ДЭ главный эксперт Егорова Юлия Михайловна выразила благодарность участникам и статистам ИМК.

Насыбуллиной Лилии и Воротынцевой Анастасии были вручены сертификаты участников с результатами ДЭ, которые внесены в единую базу данных для потенциальных работодателей в России и за рубежом.

Поздравляем наших участниц, выпускниц отделения Сестринское дело Насыбуллину Лилию и Воротынцеву Анастасию с успешной сдачей ДЭ! Желаем успешной защиты ВКР и аккредитации а также удачного трудоустройства! Выражаем благодарность статистам и волонтерам, студенткам 208 группы отделения Сестринское дело Виноградовой Елене, Антошкиной Татьяне, Семеновой Юлии, Макаровой Екатерине.

Демонстрационный экзаменДемонстрационный экзаменДемонстрационный экзаменДемонстрационный экзамен