День молодого избирателя – 2020

Ежегодно в феврале-марте проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Тюменской области. Мероприятия организуются в целях развития правовой культуры молодежи, формирования гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам государственного и местного управления. В рамках гражданско-патриотического направления воспитательной работы, 12 марта 2020 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» прошла тематическая встреча студентов с представителями местного отделения партии Единая Россия, под названием «День молодого избирателя - 2020».

Вероника Ивановна Лотышева – исполнительный секретарь Ишимского городского местного отделения партии «Единая Россия» и Максим Игоревич Кореньков – руководитель местного отделения «Молодая гвардия», вызвали интерес у студентов к политике и происходящим политическим событиям в нашей стране, а также нацелили студентов на выражение своей активной гражданской позиции, посредством участия в выборах.

Проведенное мероприятие показало, что наши студенты на достаточно высоком уровне владеют политической ситуацией в стране, знают свои права и уже не один раз принимали участие в выборах разного уровня.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
заместитель директора по ВР и СВ.