ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

В рамках Всемирного дня без табака 19 ноября 2020 года в целях привлечения внимания обучающихся к проблемам сохранения здоровья путем отказа от вредных привычек, в общежитие «Ишимского медицинского колледжа прошла акция «Обменяй сигарету на конфету». Организаторы предлагали сломать сигарету в обмен на конфету.

На первом этаже в холе общежития, ребятами совместно с библиотекарем и воспитателем общежития был оформлен информационный уголок по профилактике табакокурения, в котором рассказывалось какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков отказаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

Хочется напомнить ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».

Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье! И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.

Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой!

 

Ирина Васильевна Филиппова,

 воспитатель общежития