День открытых дверей – 2019

Попробовать себя в роли фельдшеров, акушеров и медицинских сестер, смогли учащихся из образовательных организаций города Ишима и района.

14 и 15 мая в Ишимском медицинском колледже прошел необычный интерактивный день открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 160 человек.

На базе колледжа были организованы площадки и мастер-классы: «Анатомия», «Акушерство», «Сестринский уход в хирургии», «Здоровый ребенок», «Сестринский уход»,  «Неотложная помощь». Студенты и преподаватели рассказывали ребятам об особенностях профессии в формате профессиональных практик. Ребята смогли увидеть  медицинское оборудование и отработать различные манипуляции на специальных манекенах.

Каждый участник «Дня открытых дверей» получил информационный буклет о правилах поступления, сроках и порядке приема документов. В рамках мероприятия школьники посетили музей Здравоохранения на базе Ишимского медицинского колледжа.

День открытых дверей это отличная возможность определиться с выбором профессии.

Администрация Ишимского медицинского колледжа искренне благодарит преподавателей и студентов, за помощь в организации проведения Дня открытых дверей.

Елена Владимировна Кибалко,
ответственный секретарь приемной комиссии