Дискуссия «Самооценка и успех»

Дискуссия «Самооценка и успех»

26 февраля 2019 года в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» с целью ознакомления обучающихся влияния самооценки на успех, развития активной гражданской позиции состоялась дискуссия «Самооценка и успех».
Достичь больших успехов в карьере, быть активным в социальной и политической жизни города и страны, быть полезным и важным для общества, быть успешным – вот основные стремления молодого поколения. Чтобы достичь больших высот в жизни, необходимо быть целеустремленным и активным человеком, уметь брать на себя ответственность и уверенно принимать решения. Отправной точкой для достижения данных высот, безусловно, является самооценка. Высокий уровень самооценки ведет к уверенным действиям и правильным решениям. Низкий уровень самооценки ведет к неуверенности, робости и, как следствие, к медлительности принятия решения. Поэтому очень важно иметь адекватную самооценку.
«Как влияет самооценка на успех», «Что такое самооценка и успех?», «Как правильно определить и повысить самооценку» и многие другие вопросы рассматривались в беседе Сергея Юрьевича Торопова и студентами 208, 209, 107 групп Ишимского медицинского колледжа. В процессе дискуссии ни один участник не остался в стороне. Каждый смог задать интересующие его вопросы и получить на них ответ. Студенты смогли определить уровень своей самооценки и подкорректировать уровень требований к себе.
«Эта дискуссия разрабатывалась как мероприятие, направленное на профилактику зависимого поведения. Ведь именно самооценка, умение отстаивать свою точку зрения является важным аргументом противостояния пагубного влияния», - поделился своим мнением активист Молодой Гвардии, Сергей Юрьевич Торопов.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
заместитель директора по ВР и СВ.

Дискуссия «Самооценка и успех»
Дискуссия «Самооценка и успех»