#Добро в село

Всероссийская акция «Добро в село» снова берет старт в Тюменской области!

30 апреля волонтёры-медики Ишимского медицинского колледжа Соколовская Екатерина, Смирнова Юлия, Федотова Даяна и Лапина Мария, под руководством педагога-организатора Белименко Ирины Николаевны в сотрудничестве с ГБУЗ ТО «ОБ№4» провели первый выезд в ФАП села Прокуткина, Ишимского района.

Традиционно акция проводится по двум блокам это медицинский, и здесь специалисты Центра здоровья города Ишима провели для жителей села медицинский осмотр: контроль уровня сахара и холестерина в крови, ЭКГ, проверка зрения.  Студенты же совместно с фельдшером ФАПа провели патронаж пациентов на дому.

И немедицинский блок, в данном блоке волонтёры занимались благоустройством ФАПа и его территории, в том числе помогли покрасить лестницы и пороги ФАПа, а так же в преддверии Дня Победы раздали жителям Георгиевские ленточки. 

По словам волонтёра Соколовской Екатерины: «Данная акция помогает приобрести определённые навыки, которые необходимы нам,как будущим медикам, ведь мы учимся общаться с пациентами, видим свою работу изнутри…»

Мы надеемся, что благодаря данной акции ФАПы маленьких сёл и деревень Тюменской области смогут получить необходимую помощь.

Ирина Николаевна Белименко,
педагог-организатор