Ишимские студенты - за единство!

Ишим — за единство!

8 ноября 2017 года студенты Ишимского медицинского колледжа совместно с Ишимским многопрофильным техникумом и Городским центром «Развитие» провели праздничный флэшмоб, который посвящен Дню народного единства и Дню толерантности.

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября и связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. С каждым годом этот праздник становится все популярней, потому что гордость за прошлое и вера в счастливое будущее – это то, что объединяет людей и делает их единым народом.

Свою сопричастность Дню толерантности и Дню народного единства мы показали флешмобом «Вместе за руку» - участники в количестве 128 человек взялись за руки на территории Ишимского медицинского колледжа и очень большой цепочкой прошли по центральным улицам города Ишима. Студенты переходили улицы только по пешеходным переходам, перекрывая движение автотранспорта на долгое время, чем привлекли к себе много внимания!

Как отметила Ведущий специалист центра развития города Ишима Канцлер Наталья Андреевна: «День народного единства – очень важен и значим для нашего государства и страны. У нас великая страна, с великой историей, прививайте своим детям любовь к родной земле, цените, уважайте, любите свою Родину. Только в нашем единстве залог мирного неба и лучшего будущего для нас, наших детей, внуков и правнуков!»

Педагог-организатор
Шахтарина Софья Александровна

День единства и толерантности в Ишиме Ишимские студенты едины!