Ишимский медицинский колледж выиграл грант на модернизацию материально-технической базы в соответствии со стандартами Worldskills

Ишимский медицинский колледж включен в список победителей конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов в целях модернизации материально-технической базы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». В 2021 году колледж получит субсидию из федерального бюджета в размере 11,9 млн., решение об этом приняла конкурсная комиссия Министерства просвещения РФ.

Планируется создание мастерских, оснащенных современным учебным, лабораторным и программным оборудованием в соответствии со стандартами Worldskills, по уже реализуемым специальностям Сестринское дело и Лечебное дело, и вновь открываемым - Социальная работа, Фармация, набор по которым планируется осуществлять с 2021-22 учебного года.

Обновленная инфраструктура будет использована для обучения студентов, повышения квалификации медицинских специалистов среднего звена, преподавателей медицинских колледжей, реализации программ профессионального обучения для школьников и взрослого населения, проведения профориентационных мероприятий.

Партнером проекта модернизации инфраструктуры колледжа выступила ГБУЗ ТО ОБ №4 в лице главного врача Афанасьева Вячеслава Леонидовича.

 

Администрация колледжа