Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR 2017

Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR

C 4 по 8 декабря, 2017 г. в г. Тюмень проходил очередной ежегодный Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» WоrldSkillsRussia, в котором приняли участие студентки нашего колледжа в двух компетенциях: «Прикладная эстетика» - Голубчиква Виолетта, Калашникова Наталья (210 гр.) под руководством Долгих Софьи Николаевны и Ромащенко Ирины Михайловны и «Медицинский и социальный уход» – Виноградова Елена (208 гр.), Ганицева Виктория (310 гр.), Петкевич Елена (309 гр.) с преподавателями Черновой Оксаной Николаевной, Кибалко Еленой Владимировной, Носковой Оксаной Витальевной.

4 декабря Чемпионат стартовал торжественным открытием в ДК «Нефтяник», где собрались организаторы и ответственные лица, а также гости мероприятия из других регионов страны (Москва, Пермь, Казань, Челябинск, Волгоград, Курган, Омск, Екатеринбург)

Каждый конкурсный день проходил на специально оборудованных площадках тренировочного полигона Межрегионального Центра Компетенций, расположенного на базе Техникума индустрии питания и сервиса. Конкурсные задания включали в себя выполнение целого набора манипуляций, необходимого для оценки практических умений и навыков Участников. В компетенции «Прикладная эстетика» Участницы должны были продемонстрировать на статистах: расширенный уход за лицом, коррекция бровей, окрашивание бровей и ресниц; СПА-уход за телом с массажем (рук, ног и спины) и маска (обвертыванием спины, ног), шугаринг голеней; экспресс-уход за кожей лица со скрабом, массажем и маской, экспресс-маникюр на скорость. В компетенции «Медицинский и социальный уход» выполнение заданий сводилось к практическим манипуляциям по перемещению и уходу за иммобильным пациентом, по обучению родственников пациента, страдающего сахарным диабетом, принципам лечебной диеты, постановке подкожной инъекции инсулина, правилам его хранения и транспортировки, а также оказанию неотложной помощи при сердечном приступе и оценке функционального состояния. И при этом с каждым днём задания усложнялись и требовали от студенток полной отдачи, ответственности и собранности, что не могло не отразиться и на эмоциональном состоянии каждой из них.

Но нашим Участницам удалось справится со всеми трудностями и психологическим барьером, а также с честью и победой закончить сложную борьбу за призовые места: в компетенции «Медицинский и социальный уход» III место завоевала Ганицева Виктория, II место – Петкевич Елена. По окончании соревнований была проведена торжественная церемония закрытия Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Тюменской области с концертной развлекательной программой, со сцены зала всем призёрам были вручены сертификаты Участников, призовые Дипломы и медали, сделаны общие памятные фото и сказаны напутственные слова.

Такое масштабное мероприятие надолго останется в памяти всех, кто сам участвовал в Чемпионате, кто работал на площадках в качестве Экспертов и Волонтёров и присутствовал на награждении. И, конечно, учредители и организаторы конкурса, так же, как и мы – преподаватели, надеемся, что высокий уровень проведения и атмосфера победы надолго заразят наших студентов желанием продолжать подготовку и участвовать в данном движении WоrldSkillsRussia.

Оксана Витальевна Носкова,
преподаватель

Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Итоги Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WSR