IV съезд православной молодежи

Горячие обсуждения в команде

6 октября на базе Ишимской православной гимназии прошёл IV съезд православной молодежи, ежегодно проводимый Ишимской епархией. В этом году он объединил около 100 молодых людей и их наставников из различных муниципальных образовательных учреждений Юга Тюменской области – учащихся православных и светских общеобразовательных учебных заведений, обучающихся СПО, общественных лидеров и приходское духовенство.

Встреча по традиции началась с молебна о всяком добром деле, который совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства. По окончании богослужения он обратился с напутственными словами к присутствующим, благословил на начало активной работы в командах и сообщил, что в этот день во всех храмах совершается память святого Иннокентия Иркутского святителя и чудотворца. Всем были вручены памятные подарки – книги о нравственном и духовном самовоспитании.

Во второй половине мероприятия после совместной обеденной трапезы священнослужители собрались на семинар-тренинг, проводимый председателем общественной молодежной палаты при Думе г. Ишима А.С. Елисеевым на тему «Эффективные коммуникации с различными структурами и сообществами в рамках проектной деятельности», а молодёжь съезда вместе с наставниками разделилась по двум направлениям. Первое – участники спортивных состязаний по троеборью на турниках и мини-футболу, проводимых на территории спортивной площадки; второе – участники семинара-тренинга по проектной деятельности, который провела кандидат психологических наук, преподаватель Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал ТюмГУ) Н.В. Карпова. По окончании обучения участники тренинга были распределены на команды из 3-6 человек, проведён инструктаж и дано время на создание краткосрочного проекта, его оформление и презентацию для оценки жюри.

От нашего колледжа во втором направлении участвовали студентки I курса, обучающиеся по специальности Сестринское дело (Галиева Асель и Султанова Данна) с руководителем отряда «ЛЮДИ В БЕЛОМ» (О.В. Носкова). В работе малой группы совместно со школьниками Юргинского района и представителем некоммерческой организации г. Ишима нами был разработан проект по проведению масштабной акции «Чистота начинается с тебя», который вся наша команда защищала перед экспертами на заключительном этапе съезда. По результатам семинара всем были выданы сертификаты и сделаны памятные фотографии.

Преподаватель ГАПОУ ТО «ИМК» и руководитель отряда «ЛЮДИ В БЕЛОМ» -

Оксана Витальевна Носкова

Благословение епископа Тихона  и вручение памятных подарковИнструктажНа молебне о начале всякого доброго делаНа молебнеНачало семинара по проектной деятельностиОформление презинтации проектаРазделение на рабочие группыС участниками спортивных соревнований