К чемпионату - готов!

    В Тюменской области 16.05.2022 года стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

   В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. Чемпионатное движение «Абилимпикс» помогает обучающимся с инвалидностью развить свои профессиональные навыки, способствует карьерному росту инвалидов.

   Подготовка участника Ишимского медицинского колледжа Дементьева Вячеслава осуществлялась преподавателями Кибалко Еленой Владимировной и Козыревой Юлией Петровной, на площадках мастерских «Медицинский и социальный уход». Интенсивные тренировки, включающие в себя ежедневные практические занятия, тренинги, интегрированные занятия, позволяют  существенно повышать свой профессиональный уровень по компетенции «Медицинский и социальный уход» и саморазвиваться.

  Подготовка к региональному чемпионату «Абилимпикс» является важным и ответственным этапом для участников и экспертов, требующим полной выкладки и огромных усилий – ведь от успешной тренировки зависят шансы на победу.

    Мы надеемся, что такой опыт подготовки позитивно скажется на результатах выступления нашего участника чемпионата.

Кибалко Е.В.,

преподаватель