Как прекрасен этот мир…

Как прекрасен этот мир…

«Помните, жизнь есть дар,
Великий дар,
И тот,
Кто её не ценит,
Этого дара не заслуживает»
Леонардо Да Винчи

19 марта и 21 марта, на первых курсах отделения «Сестринское дело» прошел классный час «Как прекрасен этот мир...». Вначале мероприятия студенты просмотрели музыкальный видеоролик «О как прекрасно жить» в исполнении Виктора Шатецкого. Поговорили о том, что каждому из нас природа подарила бесценный дар - ЖИЗНЬ! Студентам были вручены карточки с незаконченными фразами, которые нужно было домыслить. Тем самым, узнали что каждый человек видит свою жизнь по-своему. С ребятами обсудили в чем же заключается смысл жизни на примере. Когда стакан - это наша жизнь. Большие камни - важнейшие вещи нашей жизни: семья, здоровье, будущие дети. А маленькие камни — это учеба, работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи (повседневная суета). Ведь если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не останется места для самого главного - семьи, здоровья! А так же, поговорили о том, что многие конфликты, проблемы, неприятные ситуации можно не доводить до крайности и что любая проблема решаемая.

Педагог-психолог Дубровина Ольга Валерьевна, выступила с презентацией профилактика суицида, рассказала об основных видах аутодеструктивного поведения, причинах, особенностях личности людей склонных к аутодеструктивному поведению, и об основных мотивах суицидального поведения у подростков.

Студенты сделали вывод: Любить жизнь! Ценить каждую минуту! Радоваться жизни, каждому солнечному дню, первому снегу, пению птиц! Не подвергать себя малодушию и невежеству! Воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире!

Алёна Юрьевна Нусс,
куратор Сестринского отделения.

Как прекрасен этот мир…
Как прекрасен этот мир…