Киберпатруль

В рамках реализации областного проекта «Киберпатруль», направленного на решение проблем информационной безопасности несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 16.12.2019г. было проведено мероприятие просветительско-профилактического характера «Безопасный интернет» с привлечением студентов-волонтеров. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса отделения «Лечебное дело» 101, 102 групп в количестве 45 человек.

Студентами-волонтерами была дана полезная информация по вопросам безопасного поведения в сети Интернет и ответственности за нарушение законодательства в сети. В процессе мероприятия студенты познакомились с основными видами угроз, которым могут подвергаться пользователи в Интернете, узнали о видах интернет-зависимости.  К концу занятия студенты самостоятельно сформулировали правила безопасного поведения в информационной сети «Интернет», ответили на вопросы проверочного теста.

На занятии сложилась доверительная атмосфера, студенты были активны, задавали много вопросов, приводили примеры из своего опыта.

Ольга Валериевна Дубровина,
педагог-психолог