Колледж встретил учителей Ишимского района

Колледж встретил учителей Ишимского района

11 апреля 2019г на базе ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» проведено методическое объединение учителей биологии, химии и географии Ишимского района, по теме: «Профилизация образования в современной школе». В ходе данного мероприятия учителя посетили симуляционный блок колледжа, где преподаватели Носкова Оксана Витальевна, Бочковская Надежда Николаевна и Латынцева Мария Сергеевна познакомили гостей с организацией практического обучения, фантомами и другим оборудованием для отработки медицинских манипуляций, ответили на все возникшие вопросы.

Далее состоялось общее заседание, в ходе которого, руководителем учебно-методического отдела Иванковой Анной Владимировной, было рассказано о работе колледжа, перспективах его развития, реализуемых проектах, о специальностях по которым ведется подготовка и работе отдела дополнительного образования. В режиме диалога рассматривались вопросы работы приемной кампании 2019г.  и перспективы взаимодействия колледжа и школ.

Завершилось мероприятие посещением музея здравоохранения.  Экскурсия, проведённая специалистом по музейной работе Ануфриевой Ириной Ивановной, никого из гостей не оставила равнодушным, особенно волнительно было посещение зала «Медики в годы Великой Отечественной войны». По итогам мероприятия наметился ряд направлений совместной работы колледжа и школ, таких как: ранняя профориентация, организация высоко реалистичной профессиональной пробы для школьников, ориентированных к поступлению на медицинские специальности, консультирование учителей и обучающихся школ в подготовке к конкурсам медико-биологической направленности.

Администрация колледжа

Колледж встретил учителей Ишимского районаКолледж встретил учителей Ишимского районаКолледж встретил учителей Ишимского районаКолледж встретил учителей Ишимского района