Кросс нации - 2017

Кросс нации - 2017

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. В этом году это мероприятие состоялось 16 сентября. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Событие в Ишиме было действительно ярким и запоминающимся. Не подвела и погода. Все присутствующие наслаждались лучами осеннего солнца, зажигательной музыкой и атмосферой праздника.

Студенты нашего медицинского колледжа стали активными участниками ежегодной всероссийской акции. Регистрацию прошли более 50 человек. Мероприятие началось с торжественной линейки ,участников приветствовали заместитель директора департамента по социальным вопросам г. Ишима С.Б.Костельный,ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ В.Б.Белоусов, главный судья соревнований заслуженный тренер РФ О.А. Скомаровский. О начале кросса возвестил, поднятый лучшими легкоатлетами города Ишима, флаг Российской Федерации.

Стартдля студентов и учащихся старше 1999 года, а также всех желающих в категории старше 40 лет был дан одновременно. Дистанция для девушек составляла 5000 м, а для юношей 8000 м. Несмотря на протяженность маршрута многие студенты нашего колледжа смогли преодолеть всю дистанцию, а некоторые и дойти до финиша в первой десятке.

Спасибо всем участникам забега за позитивный настрой, положительные эмоции и стремление вперёд!

Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017 Кросс нации - 2017