Мастер-класс «Алгоритм проведения базовой (элементарной) сердечно-легочной реанимации» на базе Ишимского филиала ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер»

    12.05.2022 г. участники «Школы молодого фельдшера» провели мастер-класс «Алгоритм проведения базовой (элементарной) сердечно-легочной реанимации» на базе Ишимского филиала ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» в рамках Международного дня медицинских сестер. Участниками мероприятия стали средние медицинские работники (фельдшера и медицинские сестры), также осуществлялась онлайн-трансляцией для участников   ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» г. Тюмень.

    Участники группы Жбанова Полина (руководитель проекта «#VITA.RU. Мы учим спасть»), Селютин Дмитрий и Панасюра Кристина  продемонстрировали алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) одним и двумя медицинскими работниками,  представили алгоритмы контроля за проходимостью верхних дыхательных путей на догоспитальном этапе. По просьбе медицинских работников диспансера студенты продемонстрировали СЛР, которую будут представлять участники при проведении вторичной аккредитации. По окончании мастер-класса студенты провели тренинг медицинского персонала с отработкой алгоритмов на манекенах и тренажерах.

  Администрация и все участники отметили высокое качество проведенного мероприятия и доступность изложения.

Веретенникова Светлана Юрьевна,

преподаватель