Медицинская династия семьи Юдичевых

20 февраля 2023 года в рамках проекта «Медицинские династии» Юдичев Роман, студент второго курса 111 группы, отделение «Лечебное дело» представил презентацию о своей медицинской династии.

Мама Романа, Скоробогатова Анна Валерьевна, окончив в 2016 году ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» по специальности «Сестринское дело», устроилась работать в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим) палатной медицинской сестрой в отделении анестезиологии и реанимации, где работает и по сей день. Роман отмечает, что эта работа очень трудна и ответственна, требует особой выносливости и много сил, ведь каждый день нужно стоять на страже чьей-то жизни.

Тетя Романа, Отвесова Валентина Валерьевна, окончила «Ишимское медицинское училище» в 1990 году. Обучаться по специальности «Лечебное дело» ее побудила мечта дальнейшего трудоустройства на станции скорой медицинской помощи. За весь свой немалый стаж в медицинской сфере, Валентина Валерьевна работала медицинской сестрой в ДСО, фельдшером в поликлинике «РЖД-Медицина».

Тетя Романа, Кувыкина Дарья Валерьевна, также окончила «Ишимское медицинское училище» по специальности «Лечебное дело». Студент отмечает, что Дарья Валерьевна очень хотела продолжить свою медицинскую династию, поэтому решила связать свою жизнь с медициной. Опыт работы Дарьи Валерьевны достаточно обширен. Начинала она свою трудовую деятельность регистратором в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» Филиал №3 «Бердюжская районная больница», затем работала медицинской сестрой в психиатрической больнице, а также трудилась в онкологическом диспансере (г.Тюмень). В настоящее время работает в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» медицинской сестрой в хирургическом отделении.

Сам студент также успел «попробовать» себя в качестве работника здравоохранения. Роман полгода проработал регистратором в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим). Студент отмечает, что работа в здравоохранении не только сложна, но и интересна. Здесь можно видеть настоящую работу медицинских работников, набраться огромного опыта и уже сейчас зарекомендовать себя как будущего специалиста.

Гейн Ирина Валерьевна, преподаватель