Медико-спортивно туристическая игра «Без права на ошибку»

13 сентября 2019 г. в городе Тобольске на стадионе «Совершенство» состоялась ежегодная, традиционная медико-спортивно туристическая игра «Без права на ошибку».

Игра проходила очень масштабно. Участниками состязаний стали обучающиеся общеобразовательных школ, команды преподавателей и сотрудников профессиональных общеобразовательных организаций, студенты как медицинского, так и не медицинского профилей из Ялуторовска, Тюмени, Кургана и Тобольска.

Программа конкурсных испытаний была достаточно насыщенной и включала в себя туристический (преодоление полосы препятствий на время: «Паук», «Лабиринт», «Окно», «Тоннель», установка палатки), спортивный (игра «Городки») и медицинский этапы. Участники столкнулись с трудностями преодоления препятствий, экстренного реагирования и оказания медицинской помощи на месте происшествия.

Команда наших ребят ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» с бойцовским названием «Самураи» очень достойно презентовали свою визитную карточку, сумев креативно проявить свои музыкально- танцевальные и акробатические способности. В туристическом и медицинском этапах наши студенты проявили свои умения слаженно, четко и быстро работать в команде.  

Призовые места среди средних профессиональных образовательных учреждений медицинского профиля распределились следующим образом: 1 место – ГАПОУ ТО "Курганский базовый медицинский колледж", 2 место - Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж», 3 место – ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж". И, хотя ребята нашего колледжа остались без призовых наград, но они были очень и очень близки к призовому месту. Выражаем благодарность нашим спортсменам-медикам, принявшим участие в игре «Без права на ошибку»: Колмакову Олегу (капитану команды) – студенту 208 группы, Кошкарбаевой Асель (310 группа), Харитоновой Екатерине (310 группа), Богдановой Тамаре (303 группа), Сактагановой Асемгуль (208 группа), Антонову Александру (401 группа) и Беремжановой Алнынай (309 группа)! Вы сумели доказать, что вы не случайные люди, студенты самой гуманной профессии на земле и готовы высококлассно трудиться на передовой, проявляя свои лучшие профессиональные качества и навыки своей будущей профессиональной деятельности! Дальнейших вам студенческих успехов! Продолжайте развиваться и совершенствоваться!

Юлия Валериевна Быкова,
Иван Викторович Хлопунов,
преподаватели физической культуры