Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе», приуроченный к празднованию 140-летия Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова

Юбилей – это всегда знаменательное и грандиозное мероприятие, требующее долгой и тщательной подготовки! Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова в свой Юбилейный день доказал это в очередной раз!

13 сентября 2018 года Медицинский колледж города Тобольска отметил свое 140-летие. На таком замечательном празднике удалось побывать так же студентам, и педагогам нашего колледжа.

Все началось с праздничного открытия, который проходил на стадионе «Тобол», на открытии присутствовали студенты Тобольского медицинского колледжа, а также гости это: Ялуторовский медицинский колледж, Курганский медицинский колледж и Ишимский медицинский колледж.

Первой по плану была проведена медико-спортивно-туристическая игра «Без права на ошибку», в которой участвовали 4 команды. Игра включала в себя работу по станциям, таким как, «Городки», «Фармакология», «Полоса препятствий» и «Медицинская». Наша команда ребят, в составе: Искиндирова Турулбека, 310 гр., Петрова Семена, 308 гр., Харитоновой Екатерины, 210 гр, Карелиной Дарьи, 208 гр., Матюшонок Адама, 2013 гр., Петровой Олеси, 2013 гр., успешно прошла все испытания и заняла почетное 3-е место, и была награждена кубком и дипломом!

Далее для всех гостей, организаторами мероприятия была организованна экскурсия по Тобольску. Студенты и педагоги из других городов смоги посмотреть «Тобольский кремль», а также узнать о его истории.

Прекрасным завершением дня стал Международный фестиваль национальных культур «Мы вместе».

Яркое, эмоциональное и головокружительное мероприятие, которое заставляла окунуться зрителей в культуру того или иного народа! Студенты различных национальностей из городов Тюмень, Тобольск, Ишим и Курган показали свои таланты, была приготовлена национальная кухня народов, можно было полюбоваться на их завораживающие танцы, послушать их песни и стихи. По итогам этого фестиваля были подведены итоги и объявлены победители, среди которых оказались и наши студенты: в номинации «Русский народный танец» Стародубова Анастасия, студентка 202 группы, получила диплом 2 степени. Саткеева Камила и Кошкарбаева Асель, которые представляли казахскую культуру, были отмечены Специальным призом!

Студенты нашего колледжа выступили очень хорошо и выглядели достойно во всех конкурсах!

А Тобольскому медицинскому колледжу им. Володи Солдатова хочется сказать сказать огромное спасибо за приглашение, и за отлично проведенное «День рождение», и пожелать процветания, совершенствования, трудолюбивых и благодарных студентов!

Педагог-организатор,
Белименко Ирина Николаевна