Мое здоровье – здоровье нации

Мое здоровье – здоровье нации

4 апреля студенты Ишимского медицинского колледжа 104 группы: Степаненко Роман, Ванина Валерия, Смирнова Диана, под руководством преподавателя Рудяковой Екатерины Андреевны, провели урок здоровья для школьников МАОУ СОШ №5.

Тема урока : правильное питание, активный образ жизни, занятия физической культурой.

Цели: сформировать позитивную оценку активного образа жизни; критическое отношение к вредным привычкам; обосновать и расширить представление воспитанников о здоровом образе жизни.

Мероприятие началось с веселого знакомства гостей с детьми. С первых минут удалось заинтересовать и вовлечь в процесс каждого ребенка. Организаторами мероприятия была предусмотрена форма проведения, подобраны атрибуты для игр и заданий, конкурсов, соревнований, иллюстрации по теме. При проведении мероприятия были использованы современные образовательные технологии: информационно-коммуникативные, сотрудничество, здоровье сберегающие, индивидуально-дифференцированные. Достижению поставленной цели способствовало техническое оснащение — музыкальное сопровождение, показ мультфильма. Выполнение заданий проходило в игровой форме, что понравилось детям. Всем участникам был предоставлен равный доступ к выполнению заданий.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, внимательность со стороны студентов, не поддельный интерес, активность и увлечённость ребят. В заключении воспитанникам были заданы вопросы, побуждающие к самоанализу, самооценке своих действий. Главное в жизни - это здоровье!

Сотрудники Центральной библиотеки поблагодарили студентов за проведённое мероприятие и предложили дальнейшее сотрудничество.

Рудякова Екатерина Андреевна

Мое здоровье – здоровье нацииМое здоровье – здоровье нацииМое здоровье – здоровье нацииМое здоровье – здоровье нации