Музей – хранитель истории

Музей – хранитель истории

19 марта в рамках профориентационной работы состоялась очередная экскурсия в музей здравоохранения города Ишима. В этот раз наш колледж и музей посетили учащиеся 8 и 9 классов МАОУ СОШ № 7. Экскурсию проводила руководитель музея Ирина Ивановна Ануфриевая вместе со студентками третьего курса отделения «Лечебное дело» Гультяевой Анастасией и Ольковой Анастасией. Студентки получили приглашение заниматься деятельностью музея и без сомнения согласились. Школьники очень внимательно слушали экскурсовода, у них было множество вопросов, особенно учащихся заинтересовали предметы для операции, было много вопросов для чего они нужны, экскурсовод все объяснила и была очень внимательна к вопросам.

Музей здравоохранения города набирает все большую востребованность и популярность не только среди педагогов и учащихся образовательных учреждений города и района, но и среди жителей города. А нам есть чем их удивить и заинтересовать, ведь эта история как нашего города и колледжа, так и история здравоохранения в целом, а историю нужно и необходимо знать.

Посетители были в восторге от экскурсии, а учитель биологии Богдан Васильевич Лесовец оставил замечательный отзыв о посещении музея, написав: «Большое спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию. Ребята узнали много нового и интересного о медицине нашего города с момента становления до настоящего времени. Мы очень рады, что побывали в музее здравоохранения города. Надеемся, что еще не раз придем в ваш гостеприимный колледж».

Гультяева Анастасия,
студентка 3 курса

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
 заместитель директора по ВР и СВ

Музей – хранитель историиМузей – хранитель историиМузей – хранитель историиМузей – хранитель истории