Мы#Вместе

23 марта 2020 года на базе ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» открыт штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам Мы#Вместе.

Волонтеры-медики ведут активную информационно-разъяснительную работу с населением, распространяют памятки по профилактике коронавирусной инфекции, оказывают помощь на дому и по уборке прилегающей к дому территории, доставляют продукты питания и лекарственные препараты, утилизируют бытовой мусор. Волонтёры-медики всегда рады помочь людям пожилого возраста. Всего в штабе зарегистрировано 23 волонтера.

На протяжении всего периода самоизоляции в социальных сетях колледжа ежедневно публикуются полезные посты для студентов колледжа, проводятся онлайн конкурсы и флешмобы.

27 марта в Ишимском геронтологическом центре в дистанционном формате прошло мероприятие «Осторожно! Телефонные мошенники!». Жителям центра были продемонстрированы видеоролики, подготовленные педагогом-организатором Ишимского медицинского колледжа, а так же розданы памятки, где отражены важные правила пользования телефоном.

Соблюдайте режим самоизоляции и будьте здоровы!

Ирина Николаевна Белименко,
педагог-организатор.