На встречу профессии

На встречу профессии

В период с 14 марта по 23 апреля в общеобразовательных школах города пройдут родительские собрания в выпускных классах. Серия собраний будет проведена с целью организации профессионального просвещения, консультирования учащихся и родителей, оказания помощи в профессиональном самоопределении.

3 апреля 2019 года родительское собрание состоялось в ОЧУ «Ишимская православная гимназия». В зале, кроме родителей выпускников и педагогов, присутствовали представители трех образовательных учреждений: Ишимского медицинского колледжа, Ишимского многопрофильного техникума и Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ. В начале собрания с приветственным словом выступил Бобов В.Д. - директор Ишимской православной гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Завуч по учебно-воспитательной работе - Ольга Николаевна Вешкурцева присоединившись к словам приветствия, передала слово представителям образовательных учреждений. У которых была отличная возможность рассказать более подробно о своем учреждении, правилах Приемной кампании 2019 - 2020, документах, необходимых при поступлении, сроках подачи документов.

Выбор будущей профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Желаем выпускникам 2019 года сделать правильный выбор!

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
заместитель директора по ВР и СВ.