Награждение студента и преподавателей, участников регионального чемпионата «Абилимпикс-2022»

    26 мая состоялось награждение студента и преподавателей, участников регионального чемпионата «Абилимпикс»-2022  по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  Чемпионат помогает школьникам, студентам вузов и колледжей, специалистам раскрыть свой талант и определиться с профессией, получить стимул к развитию своей карьеры, начать или продолжить профессиональное образование, а также найти единомышленников и новых друзей.

«Абилимпикс - 2022» в Тюменской области проводился в течение 3 соревновательных дней на площадках города Тюмени, Ялуторовска и Тобольска, а также параллельно проходящей деловой программы, посвященной вопросам образования, социальной поддержки, трудоустройства и социальной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В чемпионате приняли участие более 160 конкурсантов по 18 компетенциям.

   Кибалко Елена Владимировна рассказала студентам о подготовке к чемпионату по компетенции «Медицинский и социальный уход»: особенности конкурсных заданий, отработка профессиональных навыков на статистах и манекенах. Елена Владимировна оценила участие студентов в чемпионате: «Чемпионат стал отличной возможностью повысить профессиональный уровень, наметить перспективы новых профессиональных конкурсов».

   Дементьев Вячеслав, студент 1 курса отделения «Лечебное дело», участник чемпионата «Абилимпикс - 2022» в г. Тюмени поделился своими впечатлениями о конкурсе: «Я получил возможность познакомиться с оборудованием площадок, отработать профессиональные навыки. Три дня чемпионата были интересными и насыщенными мероприятиями, хотел бы снова участвовать в конкурсе студентов».

   Ишимский медицинский колледж благодарит Дементьева Вячеслава за участие в чемпионате «Абилимпикс»-2022,  преподавателей Кибалко Елену Владимировну и Козыреву Юлию Петровну за подготовку и сопровождение студента!

Учебно-методический отдел