#НеделяБезТурникетов

#НеделяБезТурникетов

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно на третьей неделе октября. Цель акции: формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Основная идея заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

С 15 по 21 октября 2018 года Ишимский медицинский колледж посетили более 65 школьников и преподавателей из шести общеобразовательных школ города Ишима и Ишимского городского общеобразовательного лицея им. Е.Г. Лукьянец. В эти дни для школьников, их родителей и педагогов были организованы экскурсии по колледжу, с посещением практических занятий, мастер-классов, симуляционного блока, музея Здравоохранения Ишимского медицинского колледжа. У школьников была отличная возможность познакомиться с историей становления медицинского колледжа и историей развития здравоохранения г. Ишима, особенностями обучения, задать интересующие вопросы, а возможно и принять решение о выборе будущей специальности. Школьники и педагоги ставили только положительные отклики о посещении нашего колледжа. Так одна из школьниц МАОУ СОШ № 7 г. Ишим, Екатерина после экскурсии по колледжу еще более утвердилась в выборе нашего колледжа, как будущего места своей учебы.

Благодарим за участие в акции, следующих преподавателей: Кибалко Елену Владимировну, Чернову Оксану Николаевну, Веретенникову Светлану Юрьевну, Латынцеву Марию Сергеевну, и заведующую музеем Онуфриеву Ирину Ивановну.

Заместитель директора по ВР и СВ,
Анастасия Валерьевна Кирюхина.

#НеделяБезТурникетов#НеделяБезТурникетов#НеделяБезТурникетов