Обучающий семинар «Безопасное донорство»

В рамках реализации мероприятий по популяризации кадрового донорства 18 декабря 2019 года, в филиале ТюмГУ, Ишимском педагогическом институте имени П. П. Ершова состоялся обучающий семинар на тему «Безопасное донорство».

Волонтеры-медики Ишимского медицинского колледжа из отряда «Я#ДОНОР!» Кожина Марина, Голубев Дмитрий, Морев Алексей под руководством преподавателя Яценко Ирины Владимировны рассказали об актуальности проблемы развития кадрового донорства, пропаганды донорства как составляющей здорового образа жизни. Обсудили правовые вопросы развития донорства в стране и регионе, правила сдачи крови и плазмы, противопоказания к сдаче крови. Отдельно была затронута тема расширения участия волонтеров в донорском движении.

Отдельно хотелось бы отметить, что участники направления «Я#ДОНОР!» Кожина Марина, Голубев Дмитрий, Морев Алексей являются кадровыми донорами и регулярно сдают кровь и плазму. Еще одна участница нашего направления Абрамова Валентина в этот же день осуществила свою первую донацию крови! Спасибо ребятам за их смелость и небезразличие к данной теме!

Выражаем благодарность коллективу и студентам Ишимского педагогического института за помощь в организации мероприятия и острые вопросы, на которые мы всегда готовы ответить!

Ирина Владимировна Яценко,
руководитель волонтерского отряда Я#ДОНОР!