Олимпиада по английскому языку

Олимпиада по английскому языку

«Благословенны трудности, ибо ими растём», – сказал некогда Николай Константинович Рерих. 

Олимпиада как вид состязания известна с ещё незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но «умственные состязания». В чём же состоит польза таких интеллектуальных боёв? В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также важна во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в олимпиаде по иностранному языку – это не только проверка знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие.

В нашем учебном заведении олимпиада по английскому языку проводится не первый раз. И в этот раз, с целью повышения мотивации к изучению английского языка, а также выявления наиболее подготовленных студентов, способных творчески применять знания и умения по дисциплине «Иностранный язык», состоялась олимпиада по английскому языку среди обучающихся в ГАПОУ ТО «ИМК».

Олимпиада проходила в 2 этапа в форме компьютерного тестирования с 25 по 28 марта. Участникам 1 тура олимпиады предлагалось ответить на лексико-грамматический тест, проверяющий знания по основным темам грамматики, страноведческого и лексико-фразеологического материала. Второй тур олимпиады имел профессионально-ориентированную направленность и предполагал выполнение заданий на:

  • преобразование слов грамматически, соответствующих содержанию текста;
  • установление соответствий между заголовками и текстами;
  • составления предложения из слов;
  • перевод медицинских терминов;
  • пропуск пропущенного слова;
  • выбор ответа по ситуации и другие.

Общее количество участников олимпиады составило 62 обучающихся. По результатам олимпиады были определены победители: 1 место - Слепцова Кристина (202 гр), 2 место – Костыря Никита (303 гр), 3 место – Чупина Полина (201 гр). Участники второго тура и победители награждены грамотами и дипломами. Благодарим участников и поздравляем победителей!!!

Парфенова Ольга Николаевна,
преподаватель английского языка

Олимпиада по английскому языкуОлимпиада по английскому языкуОлимпиада по английскому языкуОлимпиада по английскому языкуОлимпиада по английскому языку