Онлайн-урок в системе Google Duo

24 апреля в 13.00 со 108 группой (1бр.) был проведён онлайн-урок в системе Google Duo, которая очень проста и удобна в применении для проведения конференций и встреч от 12-ти человек в режиме реального времени.

Занятие прошло в формате семинара (устного опроса) по теме «Современные подходы к пропаганде ЗОЖ. Методы и средства санитарного просвещения» из МДК 04.01 «Организация безопасной среды для пациентов и персонала». Присутствовало 4 человека из 9-ти возможных. (четверо не смогли подключиться по техническим причинам, одна студентка по причине болезни). Технические сложности превалируют ввиду удалённости обучающихся, поэтому большинство не смогло выйти на связь. Но само приложение работает стабильно, без зависаний. На экране высвечиваются «окошечки» с лицами участников онлайн-урока, все друг друга хорошо видят, имеют возможность свободно общаться, задавать вопросы и отвечать на них.

Для того, чтобы воспользоваться этим методом, необходимо скачать данное приложение на телефон, добавить собеседников по номеру телефона, создать группу и перейти в групповой чат. Заранее перед проведением онлайн-занятия на запись, можно предварительно выйти в группу и протестировать систему, проверить звук, связь, отметить присутствующих, выявить возможные технические проблемы. С целью обеспечения более удобного дистанционного общения и подключения функции видеозаписи урока можно также воспользоваться версией для ПК или ноутбука.

Оксана Витальевна Носкова,

преподаватель.