Открытое занятие по английскому языку

Люди должны осознать,
что здоровый образ жизни - это личный успех каждого.

В.В.Путин

22 октября в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» был проведён открытый урок по английскому языку на тему “Healthy lifestyle”. Тема «Здоровый образ жизни» всегда была и будет актуальной, так как здоровье – это главная ценность жизни.

Ухудшение состояния здоровья подрастающего поколения в России стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой. Поэтому создание здоровьесберегающей образовательной среды в медицинском колледже является одной из приоритетных направлений в сфере сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Проблема здорового образа жизни изучается на занятиях иностранного языка через организацию проектной деятельности студентов. В этой деятельности у обучающегося появляется возможность развить и проявить свои творческие способности. Показать значимость активного образа жизни в современном обществе, сформировать осознанное отношение к своему здоровью и потребность быть здоровым - стали основными задачами открытого урока.   

Занятие было построено с использованием ИКТ. Для наглядности использовался раздаточный материал. Задания носили коммуникативный характер. Студенты работали в микрогруппах. На занятии обсуждались такие аспекты здорового образа жизни как здоровое питание, активный образ жизни, режим дня, отсутствие вредных привычек.

Результатом проектной деятельности стала презентация творческих проектов, подготовленных студентами 301 группы отделения «Лечебное дело».

Парфенова Ольга Николаевна,
преподаватель английского языка