Патриотический Форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде»

Форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде»

20 декабря 2018 года ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» принимал участников патриотического Форума «Современное понимание патриотизма в молодежной среде». Студенты Ишимского медицинского колледжа уже не первый год становятся активными участниками, столь важного в наши дни, патриотического мероприятия.

Торжественное открытие форума проходило в актовом зале колледжа, где после регистрации собрались все участники форума. Директор колледжа Тамара Евгеньевна Шпак, выступила с приветственной речью. Затем выступили докладчики: Милованова.Н.Г. - проректор ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» с темой: «Патриотизм: Ценности. Культура. Путь в будущее»; Петров А.Н. - руководитель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» с темой: « Перспективные направления развития патриотического воспитания в студенческой среде»; Дюрягина Алена Владимировна специалист координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области с презентацией: «Развитие добровольческого движения Тюменской области»; Денисов О.Н. - руководитель Тюменской городской молодежной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Барс» с темой: «Комплексный подход в реализации молодежных патриотических проектов». Торжественная часть форума закончилась концертными номерами.

На территории колледжа были организованы интерактивные площадки: мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, показательные выступления по Street Workout, выставки: «Зарисовки города на Туре», «От резного конька к деревянному зодчеству».

Наши участники Колмаков Олег, студент 108 группы и Литвинцев Дмитрий, студент 203 группы, заинтересовались мастер-классом по разборке и сборке автомата Калашникова. Олег Колмаков пробовал сделать это на время, так как эта тема ему близка, Олег имеет звание кандидата в мастера спорта по военно-прикладному делу, обучаясь в школе не раз был участником соревнований разного уровня. Далее участники форума разошлись по дискуссионным и проектным площадкам, где под наблюдением модераторов рассмотрели актуальные темы форума. Литвинцев Дмитрий представил патриотический проект «Нам доверена память», научный руководитель Юлия Петровна Козырева. Олегом Колмаковым была представлена презентация - проект на тему «Роль студенческого спортивного клуба «АРТ-спорт» в сохранении и укреплении здоровья, в повышении социальной активности личности студента», научный руководитель Наталья Александровна Грищенко. Модераторы площадки «Роль студенческих спортивных клубов в патриотическом воспитании» Иванов В.А., заместитель директора по молодежной политике Тюменского государственного университета., Черепенин Е.В., ассистент кафедры спортивных дисциплин института физической культуры - задавали вопросы докладчикам, предложили очень продуктивную дискуссию по организации студенческого движения, поделились собственными наработками в Вузовском движении, так как спортивные студенческие клубы Сузов только начинают свою работу, имеют большие пробелы, как в теоретической, так и в практической подготовке. Всем участникам форума были выданы сертификаты участников и благодарственные письма руководителям учебных заведений, активно принимавших участие в работе форума.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
зам. директора по воспитательной работе и социальным вопросам.
Наталья Александровна Грищенко, преподаватель.

Открытие Форума
Дискуссионная площадка 1
Дискуссионная площадка 2
Колмаков Олег
Благодарственное письмо