Подготовительный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022

20 сентября Лобейкин Георгий, победитель VI Регионального отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс», принял участие в Подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Медицинский и социальный уход» категория «Школьники».

19 сентября состоялось открытие Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2022 году участвуют более 17 тысяч человек, а соревнования проходят на 900 площадках нашей страны.

20 сентября Лобейкин Георгий, занявший 1 место VI Регионального отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс», от Ишимского медицинского колледжа принял участие в Подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Медицинский и социальный уход» категория «Школьники». Подготовку школьника провели Кибалко Елена Владимировна и Козырева Юлия Петровна, преподаватели клинических дисциплин колледжа.

Соревнования в очно-дистанционном формате, которые пройдут в 84 регионах России, завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.