Построим здоровый мир!

07.04.2021 г. Всемирный день здоровья для студентов отделения «Акушерское дело» Ишимского медицинского колледжа прошел под девизом: «Построим здоровый мир!»

Здоровье — это, пожалуй, самое важное и ценное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками. Общенаучно доказано, что занятия физической культурой на отрытом воздухе оказывают положительное влияние не только на функциональное состояние человеческого организма и его физическую подготовленность, но и увеличивают работоспособность, насыщая организм кислородом, снижают уровень стресса и эмоциональной усталости, повышают уровень обменных процессов и общий тонус организма занимающегося, укрепляют сосуды, возбуждают мозговую деятельность и улучшают работу сердца.

   В солнечный весенний день на бульваре, ведущем к детской поликлинике, неподалеку от Бронзовой статуи Гигиеи, богини здоровья – памятника медицинским работникам Ишима – весело и задорно прошли соревновательные эстафеты среди обучающихся 201а и 110 учебных групп. Ребята проявили командную сплоченность, волю к победе, активность в каждом соревновательном испытании, а также зарядились положительными эмоциями и отличным настроением на весь день.

 

Юлия Валериевна Быкова,

преподаватель по физической культуре