Посвящение в студенты в МеДвартсе

27 сентября в 30 лет ВЛКСМ состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в студенты». В этом году студенческое самоуправление выбрало для постановки стиль Гарри Поттера, и таким образом мероприятие несло название «МеДвартс».

В начале мероприятия заместитель директора по учебно-производственной работе Щеголев Василий Федорович, сказал напутственные слова первокурсникам, коротко рассказал о том, что дальше предстоит студентам. Гостем праздника стала выпускница 2018 года, отделения «Лечебное дело», на данный момент Фельдшер Скорой медицинской помощи, Кудина Екатерина. Катя рассказала, как весело и интересно ей было учиться в колледже и как важно любить то дело, которое ты делаешь!

И вот кулисы открылись и началась театрализованная постановка! Все зрители, как будто окунулись в волшебную и фантастическую атмосферу МеДвартса.

На сцене появился директор Медвартса – профессор Дамболдор, которого сыграла Стародубова Анастасия. После чего вошла профессор Макгонагалл (Четвертак Валентина) со студентами волшебного Медвартса: Гарри Поттером (Дмитрий Литвинцев), Мишей Малфой (Михаил Гилев), другом Малфоя (Саткеева Камила), Леной Лавгут (Елена Горина), Уизли (Анастасия Олькова), Каролиной Грейджер (Каролина Гардт). Студенты прошли процедуру распределение Волшебной Шляпой по отделениям Акушерин, Сестевран и Лечендор.

На протяжении всей постановки для первокурсников проводились конкурсы, такие как, «Квиддич», «Кубок Огня», «Наложение повязки-чепца» и «Варежки».

Появление новых персонажей, профессора Снегга (Екатерина Соколовская), мадам Трюк (Анастасия Гультяева), придавало сюжету еще большего эффекта.

Музыкальные номера в исполнении Брятовой Александры, Кошкарбаевой Асель, Гард Каролины и Четвертак Валентины, Нагорнова Дмитрия и Токаревой Ксении, плавно переводили зрителей из одной сцены в другую.

В заключении постановки был проведен обряд посвящения – Песочная церемония и клятва Первокурсника!

Церемония представляла собой следующее: в большой красивый сосуд, старосты групп первых курсов по очереди засыпали цветной песок, как символ дружбы и воссоединения! После завершения церемонии все актеры, которые находились на сцене, исполнили для зрителей зажигательный флешмоб.

Все прошло на одном дыхании! Волшебно и необычно!

Спасибо всем, кто подготовил данное мероприятие!

Белименко Ирина Николаевна,
педагог-организатор