Посвящение в жильцы общежития «Ишимского медицинского колледжа» свершилось!

Посвящение в жильцы общежития

Говорят, настоящий студент — это тот, который живёт в общежитии. Именно здесь проявляются характер, сплочённость, смекалка. Где, как не в общежитии можно сварить уху из сала или собрать 20 человек на 12 квадратах?

А что нужно сделать для того, чтобы стать полноправным жителем общежития? Правильно, нужно пройти посвящение в жильцы!

29 ноября 2018 года в стенах общежития Ишимского медицинского колледжа, состоялось посвящение вновь прибывших студентов в жильцы общежития. В этот вечер в торжественной обстановке старшекурсники приняли в свои ряды «новобранцев», а первокурсники погрузились в атмосферу студенческого веселья.

Гостями на мероприятии были: Анастасия Валерьевна Кирюхина, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам и Филиппова Ирина Васильевна, воспитатель общежития.

Ведущие: Кутузова Юля и Цветкова Люба - представили тех, кто создает уют, комфорт, тишину, чистоту. Следят за порядком в общежитии. Отвечают за здоровье проживающих и охраняют жизнь студентов. 

«Посвящение» – это важный волнующий момент в жизни каждого студента, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Вечер проходил весело. Ребят пришедших на мероприятие разделили на две команды. Команда «Новички» (студенты первого курса) и команда «Старожилы» (студенты второго, третьего, четвертого курса).

Командам предстояло пройти несколько веселых испытаний: Конкурс «Баскетбол», «Борцы Сумо», «Собери портфель», «Мотай на ус», «Имидж – ничто, жажда – всё!», «Пингвин», «Чистота – залог здоровья». 

Все конкурсы были задуманы для веселого времяпрепровождения, но одновременно решали важную задачу на сплочение коллектива студентов новой волны, чтобы каждый мог показать себя и поближе познакомиться со всеми жителями нашего общего дома.

Мосина Ольга исполнила песню для новичков, а первокурсники приняли клятву: любить свой новый дом, соблюдать и приумножать традиции общежития и передавать их вновь прибывшим студентам.

Кирюхина Анастасия Валерьевна, поздравила новичков с посвящением в жильцы нового большого дома, с приобретением большой и дружной семьи студентов и пожелала, закончить колледж на «отлично».

Ведущие поздравили именинников сентября, октября и ноября, для их прозвучала песня в исполнении Тропиной Виктории.

В завершении мероприятия первокурсников ждала дискотека.

Филиппова Ирина Васильевна,
воспитатель общежития.

Посвящение в жильцы общежития
Посвящение в жильцы общежития
Посвящение в жильцы общежития
Посвящение в жильцы общежития
Посвящение в жильцы общежития