Праздник чая в Ишимском медицинском колледже

15 декабря 2020 года в колледже прошёл «День чая», поучаствовать в котором могли все желающие. Начался день с акции «Праздник чая» от волонтеров отряда «#ПрофИМК», в которой все желающие могли обменять на улыбку - чай радости, добра, здоровья, удачи и счастья.

В продолжении дня обсуждались различные традиции и обычаи, как основы духовно-нравственного воспитания каждой личности. Час общения со студентами был посвящен теме о смысле жизни, о вечных духовных и нравственных ценностях, в ходе которого были раскрыты ответы на вопросы: «Семейные традиции: что я помню из детства?», «Как сохранить духовные и культурные ценности?», «Какими качествами должен обладать член современного общества?», «Какие чувства испытывает человек к себе, родителям, ближнему, Родине, труду, друзьям и природе?».

О добре, любви, истине, уважении к другим людям, сострадании, сочувствии, рассуждали ребята в ходе тренинга «Ты, да я, да мы с тобой!». После общей части в формате социального конструктора в группах создавали коллажи на темы: «Семья. Родной дом», «Родина», «Добро».

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению чайной куклы-оберега с участием педагогов ОДО МАУ ЦДОДГИ и викториной о традициях чаепития разных народов и полезных свойствах чая. ​

 

Севернюк Наталья Владимировна,

педагог-психолог