Профессиональная проба для населения «Я - студент профтеха»

01 октября 2021 года, в канун празднования Дня профтехобразования студенты и преподаватели Ишимского медицинского колледжа  встречали молодых представителей педагогической общественности системы образования города на профессиональных мастер-классах. Участники профессиональных проб погрузились в профессию медицинского работника, выполняя различные манипуляции на площадках мастерских «Лечебная деятельность» и «Медицинский и социальный уход». С неподдельным интересом и увлеченностью овладели такими навыками как помощь при неотложных состояниях, измерение артериального давления, постановка инъекций, уход за пролежнями, которые могут пригодиться  в  жизни каждого человека.

Итог встречи  прошел в формате тренинга «Эффективного общения». Участники встречи актуализировали на практике технологии и навыки эффективного общения и разрешения конфликтов. Упражнения, которые выполняли в командах, способствовали формированию позитивного отношения к себе, к окружающим, к жизни и повышению мотивации к профессиональной деятельности.

Итогом тренинга были: смех, задор, симпатия, чувство самоудовлетворения и гордости за себя и свою сопричастность к общему профессиональному делу.

 

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог