Профилактическая беседа «Формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся»

В соответствии с планом работы по антикоррупционному просвещению обучающихся ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» 16 декабря 2019 года состоялась встреча обучающихся колледжа с начальником ОЭБ и ПК МО МВД России «Ишимский» майором полиции Лось Дмитрием Анатольевичем и оперуполномоченным ОЭБ и ПК МО МВД России «Ишимский» лейтенантом полиции Якимовым Юрием Юрьевичем. Сотрудники проинформировали студентов о Федеральном законе от 25.12.2008 №273 «О противодействии коррупции», о мерах по предупреждению коррупционных деяний, об ответственности физических и юридических лиц за совершение преступлений подобного рода.

Повышение правовой грамотности обучающихся в антикоррупционном аспекте напрямую связано с укреплением их гражданской позиции в обществе и принятию дополнительных мер, направленных на формирование в студенческом сообществе негативного отношения к коррупционному поведению.

В предверии Новогодних и праздничных дней сотрудники полиции рекомендовали студентам соблюдать особую бдительность, необходимые меры безопасности и не нарушать общественный порядок.

Анастасия Валерьевна Кирюхина,
заместитель директора по ВР и СВ