Профилактический всеобуч

23.11.2021-24.11.2021 в рамках проведения недели психологии в ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» для студентов 1-го курса проведены профилактические всеобучи с участием представителей АУ СОН ТО «СРЦН «Согласие г. Ишима».

В ходе встреч специалисты акцентировали внимание обучающихся на недопустимости употребления молодыми людьми наркотиков, алкогольной продукции, табачных и курительных смесей, негативных последствиях их употребления. На распространении информации по обеспечению безопасности, сохранению здоровья обучающихся, повышению качества их жизни, выявлению особенностей личности для дальнейшего развития и поиска своего места в жизни, правилах поведения с трудностями, ответственности за преступления и правонарушения.

Подобные события воспитывают в подрастающем поколении чувство ответственности за свои действия, активную гражданскую позицию, позволяют свести к минимуму вероятность несчастного случая, произошедшего по неосторожности, незнанию и несоблюдению элементарных правил безопасности для здоровья, в том числе психического.

       Также, в онлайн формате, все желающие смогли принять участие в видео-квесте «Самые удивительные психологические исследования», ответить на вопросы и обменяться мнениями.

 

Наталья Владимировна Севернюк,

педагог-психолог